Ling To Catholic Primary School
  • INTRANET

2019-2020學生校外比賽成績
日期 項目 主辦機構 成績 對象/代表
2020-7-9 全港跳繩挑戰賽 2020

 

單車步亞軍 3A 曾希琳
前雙腳跳亞軍 3B 陳安信
後雙腳跳冠軍 3C 黃頌晞
前雙腳跳亞軍 4A 何卓峯
前雙腳跳季軍 5A 謝沅澄
前雙腳跳冠軍 3C 劉家言
2020-1-16 九龍南區小學校際田徑比賽   男子甲組推鉛球亞軍 5B 郇原
女子特別組推鉛球季軍 6B 方素珍
男子特別組推鉛球優異 6A 程積穗
男子甲組100米優異 6D 史宇鑫
女子乙組跳遠優異 5C 竇伊芸
2019-12-20 2019全港學界鑽石田徑賽(第三屆)   2008年男子60米季軍
2008年男子100米跨欄季軍
6E 苗樂琛
2008年男子100米跨欄亞軍
2008年男子100米優異
6D 陳奕帆
2008年女子火箭標槍冠軍
2008年女子60米季軍
5B 蘇天恩
2009年男子100米優異
2009年男子跳遠優異
5A 馮迪凡
2009年男子100米跨欄亞軍
2009年男子100米優異
5D 黃城熹
2009年男子60米季軍
2009年男子100米跨欄冠軍
4D 林子竣
2010年女子60米亞軍
2010年女子100米跨欄亞軍
4D 雷珮渝
2011年男子60米亞軍
2011年男子100米跨欄冠軍
3A 李洛杰
2011年女子60米優異
2011年女子100米跨欄優異
3B 鄭穎恩
2019-10-17 優秀小學生獎勵計劃 香島教育機構 優秀小學生 6A 羅安祺
2019-10-16 仁濟醫院董之英紀念中學接力邀請賽 仁濟醫院董之英 男子組:亞軍 5C 陳呈聖
6C 陳灝嵐
6D 史宇鑫
6E 梁晉康
女子組:殿軍 5D 邱慧琪
6A 李嘉慈
6A 周巧因
6D 郭栩寧
2019-9-26 聖公會聖三一中學接力邀請賽 聖公會聖三一中學 男子組:亞軍 5C 陳呈聖
6C 陳灝嵐
6D 史宇鑫
6E 梁晉康
女子組:殿軍 5D 邱慧琪
6A 李嘉慈
6A 周巧因
6D 郭栩寧
2019-8-19 小學學界劍擊邀請賽 聯藝軒
大埔區議會
重劍隊冠軍 6A 任柏錡
6A 顏卓鋒
6C 廖朗言
5D 李樂恩
2018-2019學生校外比賽成績
日期 項目 主辦機構 成績 對象/代表
2019 第三屆杭州國際青少年游泳冠軍賽   50米自由泳冠軍
100米自由泳冠軍
50米蝶泳冠軍
4C 張心悅
2019-7-14 嶺大劍擊比賽   冠軍 5D 廖朗言
2019-6-22 第三屆學界桌上沙壼比賽   殿軍

4A 伍志謙

5B 曾俊杰

5B 高永諾

5E 游啟然

2019-5-12 全港跳繩挑戰賽 2019 寶血會嘉靈學校 個人前繩跳30秒
男子一、二年級組冠軍
男子三、四年級組季軍
女子三、四年級組冠軍

 

2D 何祖安
3A 黎浩安
3A 吳芷烯

女子雙人單側迴旋跳 2X30秒
女子一、二年級組冠軍
2A 曾希琳
2C 黃頌晞
男子雙人朋友跳 45秒
男子三、四年級組殿軍
2D何祖安
3C何義冬
四人大繩 45秒
女子一、二年級組冠軍
2A 劉家言
2B 林祉妤
2B 吳宛芝
2D 劉循殷
2019-4-15 全港十八區搏擊邀請賽 香港青年跆拳道協會 亞軍 2B 陳俊霆
2019-3-16 香工思高盃 小學足球邀請賽 香港仔工業學校

 

季軍 3B 溫曉亮
5A 李俊煒
5A 邵卓裕
5A 吳文謙
5B 陳滿城
5B 李正慧
5D 王鉦皓
5E 韓梓釗
5E 黃賀尊
5E 游啟然
6B 曾子政
6B 溫曉明
6D 陳新杰
6D 彭彥翔
6D 邵卓銘
6E 周詠熙
2019-3-8

第十九屆天主教教區聯校運動會

  男子高級組團體季軍

4B 陳呈聖

5E 梁晉康
6A 吳釗先

6B 陳爾基
6D 劉昊麟

6D 雷興文
6E 陳信典

男子高級組跳高季軍 6A 吳釗先
男子高級組跳遠季軍 6D 雷興文
女子公開組100米季軍 6D 黃子澄
男子高級組100米冠軍 6B 陳爾基
2019-1-16 九龍南區小學校際田徑比賽  

男子甲組團體殿軍

4B 陳呈聖

5B 陳滿城

5E 梁晉康

6A 吳釗先

6B 陳爾基

6D 劉昊麟
6D 雷興文

6E 陳信典

男子甲組跳遠亞軍 6D 雷興文
男子甲組4X100米冠軍

6B 陳爾基

6B 李家輝
6D 雷興文

6E 陳信典

男子甲組100米第五名 6B 陳爾基
男子甲組400米第八名 6E 陳信典
2018-12-16 學界兒童田徑錦標賽 2018   男子跳遠亞軍 6D 雷興文
女子60米冠軍
女子100米亞軍
5A 李嘉慈
女子60米亞軍
女子100米冠軍
5D 郭栩寧
女子擲壘球冠軍 6C 鄭姉珊
女子擲壘球冠軍 4A 蘇天恩
男子擲壘球季軍 6E 鄧崇嶺
男子跳遠冠軍 4B 馮迪凡
男子30米優異 2A 黃子維
男子60米優異

4D 徐子軒

4D 黃城熹

5E 苗樂琛

女子60米優異

3A 雷珮渝

4B 謝映然
4D 邱慧琪

5A 周巧因
5B 呂嘉敏

男子100米優異 5E 苗樂琛
4D 黃城熹
女子100米優異

4B 謝映然

4D 邱慧琪

2018-12-14 「假如我是灰姑娘的家人……」徵文比賽
明光社

 

季軍 6D 施彤彤
2018-12-14 2018第八屆校際青少年文化藝術節
全港中小學生作文大賽

亞洲青年才藝培訓中心

亞洲藝粹教育中心

 

一等獎 6D 施彤彤
6D 黃子澄
二等獎 6D 黃子泓
2018-12-1 余振強盃運算思維比賽 余振強紀念中學

香港大學

 

團體總冠軍  
二等獎 5C 陳灝嵐
5A 林家豪
6B 鄭梓鋒
三等獎 6E 駱祺峰
6E 陳信典
6E 陳藹盈
6E 彭?軒
6A ?宇庭
6C 劉豪杰
6C 葉澄晞
4A 伍志謙
5D 杜晉熙
2018-12-4 九龍南區小學校際足球比賽2018 香港學界體育聯會

 

亞軍 3B 溫曉亮
5A 李俊煒
5A 邵卓裕
5B 陳滿城
5B 李正慧
5C 陳禹杭
5D 王鉦皓
5E 黃賀尊
6A 劉振博
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6C 葉啟匡
6D 劉昊麟
6D 雷興文
6D 彭彥翔
6D 邵卓銘
6E 周詠熙
2018-12-1 鄧鏡波學校「高小學生活動日」足球機比賽 鄧鏡波學校

 

冠軍 6C 黃鈞聖
6D 尤子坤
季軍 6B 李家輝
6E 陳信典
2018-11-24 傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 仁濟醫院董之英紀念中學

傑志足球會

 

冠軍 3B 溫曉亮
5A 邵卓裕
5B 陳滿城
5B 李正慧
5D 王鉦皓
5E 黃賀尊
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6D 劉昊麟
6D 雷興文
6D 彭彥翔
6D 邵卓銘
6E 周詠熙
2018-11-4 賽馬會五人足球盃(學校組) - 足球挑戰日 香港足球總會

 

季軍 3B 溫曉亮
5A 邵卓裕
5B 陳滿城
5B 李正慧
5E 黃賀尊
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6D 劉昊麟
6D 雷興文
6D 彭彥翔
6D 邵卓銘
2018-11-3 2018健康人生盃第四屆四人圍板足球邀請賽 香港扶幼會許仲繩紀念學校

 

冠軍 3B 溫曉亮
5A 李俊煒
5A 邵卓裕
5A 吳文謙
5B 陳滿城
5B 李正慧
5D 王鉦皓
5E 韓梓釗
5E 黃賀尊
2018-11-1 友校道教聯合僧圓玄學院第
三中學接力邀請賽
  男子組亞軍

6B 陳爾基

6B 李家輝
6D 雷興文

6E 陳信典

女子組優異

5A 李嘉慈

5D 郭栩寧
6D 楊沛綾

6E 李樂晨

2018-10-22 2018-2019全港小學校際五人足球比賽 香港學界體育聯會

 

8強(優異) 5B 陳滿城
5B 李正慧
5D 王鉦皓
5E 黃賀尊
6A 劉振博
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6D 劉昊麟
6D 雷興文
6E 周詠熙
2018-10-13 聯校足球挑戰賽 天主教領島學校

 

冠軍 3B 溫曉亮
3C 林子竣
4A 何力冬
4A 謝溢霖
4C 謝君禧
5A 李俊煒
5A 邵卓裕
5A 曾覓城
5A 吳文謙
5B 陳滿城
5B 李正慧
5C 陳禹杭
5E 韓梓釗
5E 黃賀尊
6A 張俊裕
6A 劉振博
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6C 葉啟匡
6D 劉昊麟
6D 雷興文
6D 彭彥翔
2018-10-1 出花園國慶盃五人足球比賽 香港潮屬社團總會

 

季軍 5B 陳滿城
5D 王鉦皓
5E 黃賀尊
6A 劉振博
6B 曾子政
6B 陳爾基
6B 溫曉明
6D 劉昊麟
6D 雷興文
2018 新秀游泳錦標賽

 

50米自由泳冠軍
50米背泳冠軍
50米碟泳亞軍
九至十歲組女子個人全場總冠軍
4C 張心悅
2018-10-15 小鐵人獎勵計劃

TRIswim

50米自由式冠軍
50米背泳亞軍
4C 張心悅
2018-10-14 職業健康樂繽紛國慶水運會同樂日 2018

 

50米自由式冠軍
50米蛙泳冠軍
4C 張心悅
2018-10-2

友校禮賢會彭學高紀念中學

接力邀請賽

  男子組冠軍

6B 陳爾基

6B 李家輝
6D 雷興文

6E 陳信典

女子組季軍

5A 李嘉慈

5D 劉祉晴
5D 郭栩寧

6D 楊沛綾

2018-9-28

友校聖公會聖三一堂接力邀

請賽

  男子組冠軍

6B 陳爾基
6B 李家輝
6D 雷興文

6E 陳信典

女子組亞軍

5A 李嘉慈

5D 劉祉晴
5D 郭栩寧

6D 楊沛綾

2017-2018學生校外比賽成績
日期 項目 主辦機構 成績 對象/代表
2018-7-7 余振強盃 STEM in mBot 機械人大賽2018

余振強紀念中學 
香港大學

聯合舉辨
優異獎 5B 鄭梓鋒
5E 李顯灝
5E 彭子軒
5E 鄧祟嶺
2018 全港旗袍設計比賽2017 香港旗袍協會總會 優異獎 3A 陳天瑜
5C 梁曉恩、鄭璟卓
2018-4-12 油麻地天主教小學(海泓道)接力邀請賽   男子組冠軍

6A 陳爾基

6B 笪嘉偉

6B 潘慶軍

6C 楊志恆

2018-3-27 香港小學電腦奧林匹克比賽2017/18

主辦:香港電腦教育學會 
     香港電腦奧林匹克競賽委員會

    現代教育研究社有限公司
銅獎

5B 鄭梓鋒

2018-3-24 白田天主教小學接力邀請賽  

男子組季軍

6A 陳爾基

6B 笪嘉偉

6B 潘慶軍

6C 楊志恆

女子姐亞軍

6A 周樂兒

6B 葉秀婷

6C 余蘇瑛

6C 李碧瑤

2018-3-17

香工思高盃小學足球邀請賽

香港仔工業學校 亞軍 2C 溫曉亮
4B 李俊煒
4B 黃賀尊
4C 王鉦皓
4D 韓梓釗
4E 李正慧
5A 劉振博
5B 陳爾基
5B 李家輝
5B 溫曉明
5D 陳新杰
5D 劉昊麟
5D 雷興文
5D 彭彥翔
5D 邵卓銘
5E 周詠熙
6B 李鈞翔
2018-3-11 WSC世界STEAM挑戰賽2018

主辦:香港編程教育協會 
合辦 :World STEAM Education Union、技術支援 : 香港科學園 Robo Workshop

協辦:香港科學園、iSTEM Ed Association、香港英才基金會、名創教育、Coding101、Micro:bit Alliance

季軍

優異獎

6A 周家樂 
6B 張希怡 
6B 張幗同 
6B 李詩穎 
6B 陸詩雨

5A 黃宇庭 
5B 鄭梓鋒 
5E 駱祺峰 
5E 彭子軒

2018-3-10 簡易運動大賽劍擊   第八名 5A 黃宇庭
2018-3-3 九龍城區小學新春七人足球比賽 鄧鏡波學校

亞軍

2C 溫曉亮 
5A 劉振博 
5B 陳爾基 
5B 李家輝 
5B 溫曉明 
5D 劉昊麟 
5D 邵卓銘 
5E 周詠熙 
6A 陳家杰 
6A 潘子軒 
6B 符耀 
6B 李鈞翔 
6C 陳啟俊

2018-2-6

聖公會蔡公譜中學接力邀請賽  

男子組冠軍

6A 陳爾基

6B 笪嘉偉

6B 潘慶軍

6C 楊志恆

女子組冠軍

6A 周樂兒

6B 葉秀婷

6C 余蘇瑛

6C 李碧瑤

2018-1-20

傑志盃全港小學五人足球挑戰聯賽

仁濟醫院董之英紀念中學

傑志足球會

亞軍

6A 陳家杰 
6A 潘子軒 
6A 李正智 
6B 笪嘉偉 
6B 符耀 
6B 李鈞翔 
6C 陳啟俊 
5A 劉振博 
5B 曾子政 
5B 陳爾基 
5B 李家輝 
5B 溫曉明 
5D 劉昊麟 
5D 雷興文 
5E 周詠熙
2C 溫曉亮

2018-1-20 余振強Scratch計算思維比賽

余振強紀念中學 
香港大學

聯合舉辨

一等獎

二等獎

三等獎

5E 彭子軒 
6A 周家樂
6C 陳家豪

4D 李皓朗 
5B 鄭梓鋒 
5E 李顯灝

4B 陳灝嵐 
4D 廖朗言 
5A 黃宇庭 
5E 駱褀峰 
6A 蔡傲霆
6B 張希怡

2017 第69屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦冠軍
普通話獨誦季軍
5D 施彤彤
1C 葉桐
2017-12-2

「鄧鏡波學校高小學生活動日」足球比賽

鄧鏡波學校 冠軍 5B 陳爾基
5B 曾子政
5D 劉昊麟
5D 雷興文
5E 周詠熙
6A 陳家杰
6A 李正智
6A 潘子軒
6B 笪嘉偉
6B 符耀
6B李鈞翔
6C陳啟俊
6C張梓翔
2017-12-9 聖三一小學足球邀請賽 聖公會聖三一堂中學 亞軍 5B 曾子政
5B 陳爾基
5B 溫曉明
5D 劉昊麟
5D 雷興文
5E 周詠熙
6A 陳家杰
6A 李正智
6A 潘子軒
6B 笪嘉偉
6B 符耀
6B李鈞翔
6C陳啟俊
2017-12-8 九龍東區2017-2018小學校隊田徑比賽  

男特100M冠軍

男甲跳高殿軍

女特推鉛球季軍

女特100M殿軍

6B 笪嘉偉

5A 吳釗先

6C 陳嘉茹

6C 余蘇瑛
2017-11-19 2017 第十二屆「創協盃」創意科技機械人大賽 創意科技教育協會(CTRA)

電子科技創新設計比賽亞軍

超級軌跡賽(初級組)三等獎

5A 吳梓軒 
5B 鄭梓鋒
5E 鄧崇嶺

6B 李詩穎 
6B 張幗同 
6B 陸詩雨

2017-11-10 九龍東區小學校際遊戲比賽   女初障礙賽季軍

2A 鄒雨恩

2A 何芷晴

2B 胡汶晞

2C 何珮珊

2C 陳詠蘭

2D 顏靜悠

2017-11-7 香海正覺蓮社佛教正覺中學接力邀請賽  

男子組冠軍

6A 陳爾基

6B 笪嘉偉

6B 潘慶軍

6C 楊志恆

女子姐冠軍

6A 周樂兒

6B 葉秀婷

6C 余蘇瑛

6C 李碧瑤

2017-11-5 九龍城區分齡田徑比賽2017   男子E組跳高殿軍 5A 吳釗先
2017-10-30 澳門跆拳道國際公開賽   冠軍 6B 葉曉晴
2017-10-19 聖三一堂接力邀請賽  

男子組季軍

6A 陳爾基

6B 笪嘉偉

6B 潘慶軍

6C 楊志恆

女子組殿軍

6A 周樂兒

6B 葉秀婷

6C 余蘇瑛

6C 李碧瑤