Ling To Catholic Primary School
  • INTRANET

2020-2021 第三學期考試 級名次

一年級 級名次

第一名 第二名 第三名
1B 李嘉軒 1A 陳思澄 1D 廖梓翔

 

二年級 級名次

第一名 第二名 第三名
2C 官一希 2A 董驍熠 2B 黃頌庭

 

三年級 級名次

第一名 第二名 第三名
3C 吳海琳 3A 陳思宇 3A 文茜

 

四年級 級名次

第一名 第二名 第三名
4A 何力弘 4C 梁衍晴 4B 黃彥豪

 

五年級 級名次

第一名 第二名 第三名
5A 吳沛彥 5B 黎子葵 5B 彭家宏

 

六年級 級名次

第一名 第二名 第三名
6A 丁心悅 6C 丁心逸 6B 劉姿婷

 

2020-2021 第三學期考試 班名次

一年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

1A

陳思澄 黃敏婷 李嘉熙

1B

李嘉軒 蕭晉奇 宋嘉偉

1C

陳湘群 周星妤 練宇珊

1D

廖梓翔

歐陽玥

常馨玥

 

二年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

2A

董驍熠 呂瑞禧 彭景晞

2B

黃頌庭 卓詩嵐 葉浩霆

2C

官一希 張綺淇 區璟臻

 

三年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

3A

陳思宇 文茜 梁程稀

3B

王籽程 吳耀龍 高海桐

3C

吳海琳 陳漢燁 梁詩雅

3D

黎苾岑

黃浩林

陳傲恩

 

四年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

4A

何力弘 吳宛芝 曾希琳

4B

黃彥豪 蘇志高 顧嘉悅

4C

梁衍晴 鄭穎恩 張梓滔

4D

黃浚熙

顏津儀

林卓橋

 

五年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

5A

吳沛彥 朱浚軒 林子竣

5B

黎子葵 彭家宏 董耀淘

5C

洪嘉怡 李沛霖 周君賢

5D

葉智昱

衛栢潼

鍾榮鎧

 

六年級 班名次

班別 第一名 第二名 第三名

6A

丁心悅 霍柏榮 周子傑

6B

劉姿婷 黃新凱 徐啟恒

6C

丁心逸 何鈞灝 何力冬

6D

許書華

陳燕君

徐樂政

 

2020-2021 第三學期考試 全級科名次

一年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
1D 何梓朗

1A 陳思澄

1D 常馨玥
英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
1C 濮敬軒

1B 李嘉軒

1D 廖梓翔

1D 羅棨兒

1D 黄柏熹
數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
1A 黃敏婷

1A 陳思澄

1B 李嘉軒

1C 陳湘群

1D 黄柏熹
常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
1A 彭仲邦

1A 黃敏婷

1C 楊芷嫣

1D 廖梓翔

 

二年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
2C 官一希

2A 董驍熠

2B 馬熹辰
英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
2B 黃頌庭

2C 官一希

2A 董驍熠

2B 卓詩嵐
數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

2A 董驍熠

2A 呂瑞禧

2C 張綺淇

常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
2C 官一希

2A 董驍熠

2A呂瑞禧

 

三年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

3A 陳思宇

3C 吳海琳

3C 林芷瑤
英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
3D 陳傲恩

3A 梁程稀

3D 黎苾岑

數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
3D 黃浩林

3A 梁程稀

3A 陳思宇

3C 洪啟滔
常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
3A 梁程稀

3A 徐傲悠

3C 王晟潤

 

四年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
4C 梁衍晴

4B 黃彥豪

4A 何力弘

4D 顏津儀
英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

4A 何力弘

4A 曾希琳

4C 梁衍晴

4D 黃浚熙
數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

4A 何力弘

4B 高焌堯

4C 梁衍晴
常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
4A 何力弘

4B 蔡曉嵐

4C 徐龐茵

 

五年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
5D 葉智昱

5B 黎子葵

5C 洪嘉怡

英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
5A 吳沛彥

5B 彭家宏

5C 洪嘉怡

5C 黃泳僑

5D 葉智昱

5D 鍾榮鎧
數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
5B 彭家宏

5A 林子竣

5B 黎子葵

5D 葉智昱

常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
5A 吳沛彥

5A 朱浚軒

5A 林子竣

5C 李沛霖

 

六年級 科名次

中文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

6A 丁心悅

6B 古寶文

6D 陳燕君

6D 許書華

英文科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

6A 丁心悅

6C 丁心逸

6A 霍柏榮

6B 黃新凱

6B 劉姿婷

6B 謝君禧

6C 何力冬

6C 吳然鋒
數學科
全級第一名 全級第二名 全級第三名

6C 何鈞灝

6D 呂浩軒

6A 丁心悅

6B 黃新凱

6B 劉姿婷
常識科
全級第一名 全級第二名 全級第三名
6A 馮迪凡

6D 許書華

6A 李偉榮

6B 吳梓甄

6D 梁嘉莉

6D 邱慧琪

 

2020-2021 進步獎

六年級 各班進步獎

6A 謝沅澄
6B 許湘滢
6C 李傳彬
6D 梁嘉莉

 

2020-2021 六年級模範生
6A 丁心悅