16/17年度 學生校外比賽成績

日期 項目 主辦機構 成績 對象/代表
2017-7-14 第八屆青新足球小學聯賽

中華傳道會許大同學校

挑戰組季軍

精英組季軍

挑戰組
3A李正慧
3B游啟然
3C黃賀尊
3D陳滿城
3D李俊煒
3E邵卓裕
4A曾子政
4A李家輝
4B尤子坤
4B劉昊麟
4C雷興文
4C鉧憍
4E陳爾基
4E劉振博
4E周詠熙
4E邵卓銘

精英組
5A陳家杰
5A潘子軒
5B笪嘉偉
5B符耀
5B李鈞翔
5C陳啟俊
6A鍾彰浩
6A黃志恆
6A黃星銘
6B陳子銘
6B黃大宇
6B雷俊軒
6B蔡家軒
6C黃大銘
6C李旭熹
6C溫羲揚
6C謝益熙
6C葉志明

2017-7-8 港大創科系列 - 余振強盃 STEM in mBot 機械人大賽  余振強紀念中學
Hong Kong Univerity e-learning development laboratory Everbest Technologies Ltd.
Makeblock  
優異獎  5B 李詩穎
5B 張幗同
5B 陸詩雨
5C 秦梓桓
4B 劉豪杰  
2017-6-24 「九龍城區慶祝回歸祖國二十周年」    足球比賽 九龍城區足球會 冠軍

6A 黃志恆
6B 雷俊軒
6B 鬗j宇
6C 黃大銘
6C 謝益熙
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
6C 葉志明
5A 陳家杰
5B 符耀
5C 陳啟俊
4C 雷興文
4E 陳爾基
4E 周詠熙

2017-5 教區小學足球比賽   季軍  
2017-5 屈臣士傑出運動員 屈臣氏集團 傑出運動員 6A鍾彰浩
2017-5-27 STEM創意閱讀獎 香港創意閱讀教育協會 優異獎 5C黃嘉欣
2017-5 四旬愛心四格漫畫繪畫比賽 (高小組)    亞軍  6A 李采凝 
2017-1-31 HKYPAF第四屆香港國際青少年
表演藝術節2016
HKYPAF香港國際青少年
表演藝術節賽委會
書畫比賽-
小學自選組冠軍
6A 李采凝 
2017-5-1 「活現真我」繪畫比賽(亞太區賽事) 艾斯爾國際文化交流(香港) 二等獎 6A 李采凝
2017-3-18

香工思高盃
小學足球邀請賽

香港仔工業學校 冠軍

6A 黃志恆
6B 雷俊軒
6B 蔡家軒
6C 黃大銘
6C 謝益熙
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
5A 陳家杰
5A 潘子軒
5B 符耀
5B 李鈞翔
4A 曾子政
4C 雷興文
4C 溫曉明
4E 陳爾基
4E 周詠熙

2017-3-11 簡易運動大賽─劍擊(花劍)比賽 康文署 男子花劍優異獎 6A 鍾彰浩

2017-3-10

第十八屆天主教教區學校(小學)聯校運動會 香港天主教教區學校(小學組)

男子公開組  推鉛球

亞軍

女子公開組  推鉛球

亞軍

男子高級組  100米

季軍

男子高級組  200米

殿軍

6B  李學文

6A  李采凝

5B 笪嘉偉

6A 鍾彰浩

2017 九龍城區傑出學生選舉 九龍城區校長聯詻委員會  傑出學生  6A鍾彰浩 
2017-1-18

九龍城區
小學新春七人足球比賽

鄧鏡波學校 亞軍

6A 鍾彰浩
6A 黃星銘
6B 雷俊軒
6B 蔡家軒
6C 葉志明
6C 謝益熙
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
5A 陳家杰
5A 潘子軒
5B 符耀
5B 李鈞翔
5B 笪嘉偉
5C 陳啟俊
4C 雷興文
4E 陳爾基
4E 周詠熙

2017-1-21

16-17年度傑志盃
全港小學五人足球挑戰聯賽

仁濟醫院董之英紀念中學及

傑志足球會
亞軍

6A 鍾彰浩
6A 黃星銘
6B 黃大宇
6B 雷俊軒
6B 蔡家軒
6C 葉志明
6C 謝益熙
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
5A 陳家杰
5B 李鈞翔
5B 笪嘉偉

5C 陳啟俊
2016-12-23

「余振強紀念盃」
小學足球挑戰賽

余振強紀念中學 亞軍

6A 鍾彰浩
6A 黃星銘
6A 黃志恆
6B 陳子銘
6B 黃大宇
6B 雷俊軒
6B 蔡家軒
6C 葉志明
6C 謝益熙
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
6C 黃大銘
5A 陳家杰
5B 符耀
5B 李鈞翔
5B 笪嘉偉

2016-12-17 第14屆「國際資優解難大賽」 資優教育督導委員會 九龍西區銅獎 3B李皓朗
4D杜雨澄
6B謝曉強  
2016-12-13

聖公會蔡功譜中學小學友校4×100接力賽

聖公會蔡功譜中學 男子組冠軍

6A鍾彰皓
6A林 榆
6B李學文
5B笪嘉偉

2016-12-9 九龍東區小學校際田徑比賽2016-2017

香港學界體育聯會

九龍東區小學分會

女子特別組
推鉛球    冠軍

6A李采凝

男子特別組
推鉛球    優異

6B李學文

男子特別組
100米     優異

6A林愉

男子甲組
100米     殿軍

5B笪嘉偉

男子甲組
200米     殿軍

6A鍾彰浩

男子乙組
跳高        優異

4A吳釗先
2016-12 第六十八屆香港學校朗誦節
粵語集誦
香港篠校音樂及朗誦協會 冠軍
1A 陳榮i
1A 洪嘉怡
1A 黎恩彤
1A 林穎浠
1B 陳詠蘭
1B 何義冬
1B 關芷穎
1B 李添志
1B 林子竣
1B 盧柏宇
1C 區穎豪
1C 黎子葵
1C 劉潁陞
1D 何芷晴
1D 林子藝
1D 李昊林
1D 黃偉灝
2A 丁心悅
2A 魏文穎
2A 黃清雲
2A 黃城熹
2A 張心悅
2B 陳燕君
2B 蔡曉瞳
2B 馮Y凡
2B 洪芷澄
2B 黃逸誠
2B 徐樂政
2C 陳潔華
2C 陳沛蓁
2C 陳紫晴
2C 何力冬
2C 黎芯悠
2C 羅葳
2C 吳明謙
2C 潘智穎
2C 徐子軒
2C 黃敏莉
2D 陳懿明
2D 古寶文
2D 林承希
2D 羅杏芷
2D 丁心逸
2D 徐啟
2D 許譯謙
2D 甄秀怡
2016-12-3

「鄧鏡波學校高小學生活動日」
足球比賽

鄧鏡波學校 冠軍

6A 黃星銘
6A 黃志恆
6A 黃大宇
6A 雷俊軒
6A 蔡家軒
6A 葉志明
6B 謝益熙
6B 李旭熹
5B 李鈞翔

2016-11-26

正覺資訊日
「我想飛:滑翔機大賽」

佛教正覺中學 冠軍 6B 陳子銘
6B 李潤東
2016-11-22 4×100接力賽 佛教正覺中學 季軍 女子組:
5A周樂兒
5B葉秀婷
5C李碧瑤
6B付嘉雯

男子組:
6A鍾彰皓
6A林  榆
6B李學文
5B笪嘉偉
2016-11-21

九龍東區

小學校際足球比賽2016
香港學界體育聯會 8強(優異) 4E 陳爾基
5A 陳家杰
5B 笪嘉偉
5B 符耀
5B 李鈞翔
5C 陳啟俊
6A 鍾彰浩
6A 黃志恆
6A 黃星銘
6B 陳子銘
6B 黃大宇
6B 雷俊軒
6B 蔡家軒
6C 黃大銘
6C 李旭熹
6C 溫羲揚
6C 謝益熙
6C 葉志明
2016-11-11 九龍東區小學校際遊戲比賽2016
女子高級組障礙賽

香港學界體育聯會
九龍東區小學分會

亞軍

4A 孫皓璇
4A 林筠雅
4B 邱凱晴
4D 趙嘉慧
4D 蘇琛貽
4D 李梓羽
4E 鄭收

2016-11-6 九龍城分齡田徑比賽2016 康樂及文化事務署 100米 亞軍 4D曾厚文
跳高 季軍 6B付嘉雯
60米 殿軍 6A鍾彰浩
跳高 殿軍 6A鍾彰浩
2016-10-7

聖公會聖三一堂中學

小學友校4X100米接力邀請賽
聖公會聖三一堂中學 冠軍

5B笪嘉偉
6A鍾彰浩
6A林  榆
6B李學文
6C黃大銘

2016-10-15

聖三一堂盃

小學足球邀請賽2016
聖公會聖三一堂中學

季軍

5B笪嘉偉
5B符耀
5B李鈞翔
6A黃志恆
6A黃星銘
6B陳子銘
6B黃大宇
6B雷俊軒
6B蔡家軒
6C黃大銘
6C李旭熹
6C溫羲揚
6C謝益熙
6C葉志明

         

 

昔日校外比賽成績

15/16年度

14/15年度